Поездка в Санкт-Петербург

Вторник, 09 Февраль 2016 00:00

Со 2 по 8 февраля группа из лучших студентов нашей Академии посетила город-герой Санкт-Петербург. Поездка имела познавательную цель, а именно – знакомство с историко-культурным наследием Северной столицы и гражданско-патриотическое воспитание.

Экскурсионная программа включала в себя посещение наиболее значимых в культурном и историческом отношении мест города: Эрмитажа, Кунсткамеры, Казанского кафедрального собора, а так же Екатерининского дворца и Царскосельского лицея в г. Пушкин, Петропавловскую крепость с действующим монетным двором и захоронениями императоров. Также мы посетили исторический театр-макет «Петровская Акватория» – это история возникновения Санкт-Петербурга и зарождения российского флота в интерактивной миниатюре. Там мы сами могли почувствовать себя художниками и макетчиками, когда посетили мастер-класс по созданию собственного мини макета.

Кроме запланированных экскурсий, которые заканчивались вкусным и сытным обедом в одном из кафе города, у студентов была возможность самостоятельно знакомиться с его достопримечательностями, а так же посещать театры и музеи.

Посещение многочисленных достопримечательностей Санкт-Петербурга и пешеходные маршруты по проспектам и улочкам оставили неизгладимое впечатление в наших сердцах. Санкт-Петербург обладает удивительной особенностью – побывав здесь однажды, сюда хочется возвращаться снова и снова, чтобы надышаться этим пропитанным историей и культурой воздухом, и становиться немного богаче духовно, великодушнее, добрее.

Итак, поездка позади. Санкт-Петербург проводил нас теплыми лучами солнца обратно, в Москву, зная, что каждый из нас еще раз постарается приехать в Северную столицу.

Хочется поблагодарить нашу Академию за предоставленный отдых студентам, возможность посетить культурную столицу России.

Отдельную благодарность хотим выразить компании «NeverSleep» за прекрасную организацию поездки и нашему замечательному экскурсоводу Анастасии Арутюнян, которая поведала все тайны загадочного г. Санкт-Петербурга.