День открытых дверей на факультете управления

27 февраля на факультете управления состоялся День открытых дверей. Зал был полон старшеклассниками и их родителями, которые пришли узнать о нашей Академии как можно больше.

Открыл мероприятие декан факультета управления И.Е. Барсуков. Игорь Евгеньевич поприветствовал гостей АСОУ. Кратко рассказал историю создания нашего вуза, отметил, что популярность АСОУ растет год от года, как в Московской области, так и за её пределами, говорил об успешной карьере выпускников, победах наших лучших студентов в различных конкурсах регионального и федерального уровня. Также он отметил, что в 2013 году программы бакалавриата факультета управления вошли во всероссийский перечень «Лучшие образовательные программы инновационной России».
Представитель кафедры сервиса, студентка магистратуры П. М. Астахова рассказала о направлениях подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело». Показала яркие содержательные видеоролики, отражающие суть требований, предъявляемых современностью к профессионалам в области туризма и гостиничного бизнеса.

Начальник отдела содействия трудоустройству выпускников И.Ю. Денисова подробно рассказала о местах прохождения практик студентов Академии, среди которых Совет Федерации ФС РФ, Федеральная налоговая служба, Московская областная Дума, Министерство образования и науки РФ, ОАО «Лукойл», Страховая компания «РОСНО» и многие другие. Также Ирина Юрьевна говорила об успешной реализации проекта АСОУ «Выпускник-студенту», отметила, что 97 % выпускников Академии успешно трудоустроены.
Заведующий кафедрой общего менеджмента Е.В. Гребенникова рассказала о специфике обучения по направлению «Менеджмент». Отметила, что образовательная программа бакалавриата по направлению «Менеджмент» вошла в число победителей всероссийского конкурса «Экономика и управление в 2013 и 2015 годах. Особый акцент в своем выступлении Елена Васильевна сделала на факте создания при кафедре учебно-исследовательской лаборатории «Студенческий бизнес-инкубатор», куда за содействием и профессиональной помощью может обратиться любой студент, желающий заняться предпринимательством.

Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления И.А. Клейнхоф рассказала об образовательных программах своей кафедры, значении и значимости каждого учебного курса, преподавательском составе, в который входят как сильные теоретики, так и практики, имеющие большой опыт работы в управленческих структурах разного уровня.
В выступлении заведующего кафедрой иностранных языков Е. А. Акбилек говорилось об особенностях обучения иностранному языку в Академии в зависимости от направлений подготовки.
Тьютор факультета управления К.В. Каравайцев ответил на все вопросы, связанные с подачей документов в приемную комиссию.

Проектор по работе со студенческой молодежью и общественным связям А.М. Глушенков рассказал о комплексной работе по организации внеучебной деятельности и культурного досуга студентов: команде КВН АСОУ, театральной студии «Водевиль», вокальном ансамбле «Cotton Club», различных выездных студенческих мероприятиях, организации их летнего отдыха.
Председатель студенческого совета АСОУ Алена Лукичева и председатель студенческого совета факультета управления Ольга Карлова рассказали о насыщенной событиями жизни студентов АСОУ: регулярных культурно-массовых и спортивных мероприятиях, участии во всероссийских форумах и конференциях, волонтерской деятельности.

Студентка Мадина Гуева рассказала о своем волонтерском проекте «Вспомним о подвигах наших героев», с которым она стала победителем всероссийского конкурса «Студент года», в номинации «Доброволец».

Старшеклассники и их родители очень внимательно и с интересом слушали докладчиков, задавали уточняющие вопросы. Судя по отзывам наших гостей, им очень понравилось в Академии и летом они придут к нам уже с вступительными документами.

Отзывы гостей

Нас заинтересовали «Гостиничное дело» и «Туризм». Здорово эти направления были презентованы, с фильмами. Преподаватели понравились, студенты - тоже, бойкие, веселые. И вообще, уютно здесь как-то, спокойно. Будем рады, если поступим именно сюда.

Анжелика Амелькина и Ирина Мартьянова, г.о. Долгопрудный

Меня больше всего «Государственное и муниципальное управление» заинтересовало. Мне кажется, это очень перспективно в плане карьеры. В целом мероприятие хорошо прошло, обо всем рассказали: и как занятия проходят, и как практики организовывают, и о том, как иностранному языку здесь учат. Кстати, это хорошо, что здесь такое внимание иностранному языку уделяют, без английского сейчас никуда.

Павел Буданцев, г.о. Железнодорожный

Пока не знаю точно, что выберу. Обо всех направлениях интересно рассказывали. Подумаю, время есть. Может, как-нибудь еще в Академию приду, на занятиях со студентами посидеть или на праздник какой-нибудь. Декан факультета ведь приглашал всех желающих, надо этим приглашением воспользоваться.

Татьяна Рудова, г. Москва

Про студенческую жизнь мне понравилось, как рассказали. Сразу захотелось стать студенткой именно АСОУ. Буду очень рада, если сюда поступлю. А на какое именно направление, подумаю еще. ГМУ или Менеджмент – скорее всего.

Ирина Большихина, г. Лобня