День профессиональной ориентации Академии социального управления в г. Пушкино

Понедельник, 06 Март 2017 10:33

2 марта совестно с Администрацией и Управлением образования Пушкинского муниципального района Московской области делегация Академии провела День профессиональной ориентации для учащихся 11-х классов и заместителей директоров школ. Встреча состоялась на базе СОШ №9 г. Пушкино.

С вступительным словом к присутствующим обратилась заместитель начальника Управления образования Пушкинского муниципального района Е.А. Пронина. Елена Александровна поблагодарила представителей нашей Академии за приезд и выразила надежду что данная встреча будет полезной для старшеклассников в контексте выбора будущей профессиональной деятельности.

Проректор по общим вопросам С.А. Кабак в своем выступлении ознакомил учащихся с правилами приема в 2017 году, особенностях поступления, количестве бюджетных мест и сроках подачи документов.

Декан факультета психологии и педагогики В.Г. Аникина рассказала об особенностях подготовки бакалавров в области психологии и перспективах трудоустройства после окончания вуза.

Начальник международного отдела С.Н. Волков рассказал о методике преподавания иностранных языков и инновациях в данной области, а также о перспективах развития педагогического образования в Академии.

Зав. кафедрой государственного и муниципального управления И.А. Клейнхоф представила направление подготовки государственное и муниципальное управление и особенностях трудовой деятельности в данной области.

Зав. кафедрой сервиса О.Ю. Зевеке уделила особое внимание перспективам карьеры в индустрии гостеприимства и туризма, а также международным стажировкам по направлениям подготовки туризм и гостиничное дело.

Также для заместителей руководителей общеобразовательных организаций прошел региональный научно-практический семинар «Система профориентационной работы в современной общеобразовательной организации», который провел заведующий кафедрой воспитательных систем М.П. Нечаев

В заключении встречи С.А. Кабак поблагодарил участников встречи за проявленный интерес и пожелал успешной сдачи единого государственного экзамена.