Совещание экспертов-специалистов в области местного самоуправления

Понедельник, 27 Март 2017 11:09
Автор  Клейнхоф И.А.

22 марта 2017 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) состоялось совещание экспертов-специалистов в области местного самоуправления под руководством заместителя председателя Совета СПЧ Евгения Боброва.

На совещании был обсуждены изменения и дополнения в Федеральный закон от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», принятых Государственной Думой ФС РФ во втором чтении, в части развития местного самоуправления и гражданского общества, обеспечения прав населения на осуществление МСУ.

В дискуссии по заявленным вопросам совещания приняла участие профессор кафедры государственного и муниципального управления Академии социального управления Юркова Светлана Николаевна и внесла ряд предложений по существу обсуждаемых проблем.