Слушания по законопроекту «О праздничных и памятных датах Московской области»

Вторник, 02 Май 2017 11:26
Автор  Клейнхоф И.А.

27 апреля заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Клейнхоф И.А. и заведующий кафедрой социально-гуманитарных наук Баранов А.С., студенты и магистранты Академии социального управления приняли участия в общественных слушаниях по законопроекту «О праздничных и памятных датах Московской области», внесенному комитетом по вопросам образования, культуры и туризма Московской Областной Думы.

С ключевым докладом выступил председатель комитета по вопросам образования, культуры и туризма Рожнов Олег Александрович. Он отметил наиболее значимые события в истории Московской области, достойные стать официальными праздничными и памятными датами: День освобождения Московской области от немецко-фашистских захватчиков—когда ополченцы Подмосковья ценой своих жизней защитили не только свой родной край , но и сдержали гитлеровские войска на пути к сердцу нашей страны- Москве; День юного героя; День запуска первого искусственного спутника Земли, который был изготовлен впервые в мире на территории Московской области в городе Королев.

В своем докладе министр культуры Московской области Косарева Оксана Валентиновна отметила, что богатейшие культурные традиции Московской области являются национальным достоянием всей России и предложила учредить Дни исторического и культурного наследия Московской области.

Общественные слушания были организованы комитетом по вопросам образования, культуры и туризма Московской Областной Думы.