Вторник, 02 Май 2017 14:33
Автор  Клейнхоф И.А.

Лекция о конфликтологии и медиации и мастер-класс «Современные механизмы медиации в государственном управлении» для студентов Академии социального управления.

5 мая исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области. руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при Торгово-промышленной палате Московской области Олег Борисович Иванов прочитает лекцию о конфликтологии и медиации и проведет мастер-класс «Современные механизмы медиации в государственном управлении» для студентов Академии социального управления.

Олег Борисович Иванов выступит с лекцией по приглашению Академии социального управления. В рамках лекции он расскажет о роли социальных конфликтов в нашей жизни, взаимоотношении власти и гражданского общества, а также о том, как медиация помогает разрешать конфликты за столом переговоров.

«Общество и государство исторически находятся в постоянном противостоянии друг с другом, при котором каждая из сторон старается усилить сферу своего влияния. Социальные конфликты как раз и возникают из-за постоянного дисбаланса интересов между государством и обществом. Этого никак не избежать, однако необходимо научиться вовремя распознавать конфликтные ситуации и урегулировать их в позитивном ключе. Поэтому для достижения согласия между обществом и государством нужно привлекать профессиональных конфликтологов, так называемых «социальных медиаторов», способствующих урегулированию социальных конфликтов и недопущению их дальнейшей эскалации», - отмечает Олег Иванов.