Мастер-класс «Современные механизмы медиации в государственном управлении»

Среда, 10 Май 2017 14:52
Автор  Клейнхоф И.А.

5 мая исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области, председатель Коллегии медиаторов при Торгово-промышленной палате Московской области Олег Борисович Иванов провел мастер-класс «Современные механизмы медиации в государственном управлении» для студентов Академии социального управления.

Прикладные аспекты проблемы взаимодействия органов региональной и муниципальной власти Московской области с гражданским обществом являлись центральными в рамках данной встречи. Особый интерес вызвали вопросы эффективного урегулирования социальных конфликтов посредством использования механизмов медиации. Лучшие практики регионального и зарубежного опыта медиации в системе государственного и муниципального управления стали предметом оживленной дискуссии.