«Региональная и муниципальная экономика»

Понедельник, 22 Май 2017 11:16
Автор  Сересова У.И.

16 мая в рамках Пятой Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Социальное управление в XXI веке: личность – общество – бизнес - власть» прошла секция «Региональная и муниципальная экономика».

Руководителями секциями выступили заведующая кафедрой ГМУ И.А. Клейнхоф, профессор кафедры ГМУ С.Ю. Юркова и доцент кафедры ГМУ Т.Г. Гранцева. В работе секции приняли участие 12 докладчиков.

Кроме студентов Академии социального управления, присутствовали студенты из других вузов – НИУ ВШЭ (филиал в Санкт-Петербурге) и ГГТУ (Орехово-Зуево). Также в работе секции приняли участие аспиранты АСОУ.

Блок докладов был посвящен различным вопросам муниципального управления – управлению местными бюджетами (О.А.Карлова), городскими территориями (К.И.Малыхин), поддержке малого бизнеса (М.А.Тычинкина), компьютеризации органов местной власти (Г.В. Шереметьева). Также можно выделить презентации, посвященные экономике государственного сектора в целом и экономике образования в частности, – о финансировании дополнительного образования (А.А. Перепилицына) и об эффективности труда в системе образования (В.В. Безгубова).

К печати были рекомендованы следующие работы:

1. Малыхин Константин Ильич (НИУ ВШЭ, филиал в СПб). Управление развитием городских территорий (на примере Санкт-Петербурга);
  2. Тычинкина Мария Алексеевна (АСОУ). Механизмы поддержки и развития малого предпринимательства в муниципальном образовании (на примере Коломенского района Московской области);
  3. Шереметьева Галина Валерьевна (ГГТУ, г. Орехово-Зуево). Муниципальный менеджмент: анализ внедрения ИКТ.