Четверг, 28 Сентябрь 2017 10:56
Автор  Зевеке О.Ю.

7 сентября 2017 года под руководством кафедры сервиса состоялась II Международная научно – практическая конференция «Индустрия туризма: проблемы и перспективы» в честь Всемирного Дня Туризма. В конференции приняли участие не только педагоги кафедры, но и представители крупных туристских  и иных организаций. Студенты активно принимали участие: внимательно слушали и задавали вопросы.

С рассказом о крупном американском туроператоре American Best Getaways выступила Веремьёва Юлия Викторовна. Она проинформировала об основных туристских продуктах, предоставляемыми туроператором, а также сотрудничестве с другими зарубежными туристскими организациями. Были показаны самые яркие события, произошедшие с туристами во время путешествий в Америку от компании American Best Getaways и несколько предложений по обучению в Америке.

Самым выдающимся гостем конференции была Жернова Екатерина Васильевна - главный специалист отдела координации туристских ресурсов Управления туризма Министерства Московской области. Она рассказала о самых интересных туристских маршрутах по Московской области, а также о современном состоянии туристского рынка и тенденциях его развития в Московском регионе.

Боровикова Надежда Викторовна - эксперт по классификации гостиниц и иных средств размещения выступила с докладом о проблемах размещения туристов паломнического направления в российской глубинке.  Была предоставлена интересная аналитика, а также информация об основных средствах размещения, связанных с паломническим туризмом.

Педагоги кафедры также решили поделиться своим опытом путешествий и проблемами, с которыми они столкнулись во время их совершения.

Симдянкин Аркадий Анатольевич, профессор кафедры сервиса, выступил с докладом об уникальном путешествии из Черногории в Италию на пароме. Студенты были очень заинтересованы, задавали много вопросов  с профессиональной стороны .

С таким же необычным докладом выступил Николай Иванович Птуха – он рассказал о знаменитой поездке в Индонезию, организованной при помощи Академии социального управления. Он много уделил внимания туристским аспектам - трансфер, проживание, питание – и ключевое: культура индонезийцев и их обычаи.

Заведующий кафедры сервиса, Ольга Юрьевна Зевеке, выступила с докладом: Марсианские хроники или путешествие в Каппадокию, также рассказывая о самых интересных и уникальных моментах в путешествии, не забывая упомянуть также профессиональные моменты – привлечение туристов в Каппадокию, особенный сервис и сувениры.

В завершении конференции, студентка 2 курса магистратуры направления «Туризм», Козлова Нина, провела электронный квест-игру «Эдинбург – просто город или родина Гарри Поттера?», рассказывая об уникальности Шотландии и о том, какую роль сыграла эта маленькая страна для всей истории Гарри Поттера.

В завершении всех выступлений состоялось чаепитие для всех студентов и гостей конференции.