«Месячник профессиональной ориентации» в Московской области

Пятница, 02 Март 2018 13:48
Автор  Клейнхоф И.А.

Во исполнение перечня поручений Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева и соответствующего приказа Министерства образования Московской области от 18.01.2018 №83 «Об организации работы по взаимодействию государственных профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Московской области, подведомственных Министерству образования Московской области с предприятиями и организациями Московской области» предусмотрено проведение «Месячника профессиональной ориентации» в Московской области.

Ведущими муниципальными служащими администрации Пушкинского муниципального района Московской области 28 февраля 2018 года была проведена профориентационная беседа со студентами 1 курса по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» ГБОУ ВО МО «Академия социального управления».

Начальник Управления развития отраслей социальной сферы администрации Пушкинского муниципального района - Илюшина Галина Викторовна рассказала студентам о специфике деятельности в органах местного самоуправления Московской области, о лучших практиках организации местного самоуправления в Пушкинском муниципальном районе Московской области, стратегии развития отраслей социальной сферы.

Начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорту Афонина Вероника Михайловна рассказала об особенностях реализации молодежной политики в Пушкинском районе, представила обзор инновационных проектов отдела, включая новый Молодежно-досуговый центр «Точка притяжения». Директор центра Шумов Александр Сергеевич поделился со студентами опытом создания стартапа и вовлечения молодежи в его создание на принципах волонтерства.

В ходе профориентационной беседы студенты задавали многочисленные вопросы о планировании карьеры на муниципальной службе, эффективных практиках трудоустройства, на которые получили исчерпывающие ответы.

Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления И.А. Клейнхоф обсудила вопросы дальнейшего сотрудничества в области подготовки будущих муниципальных служащих, включая прохождение практик, предоставление аналитических материалов для написания дипломных и научно-исследовательских работ.