Среда, 16 Май 2018 14:21
Автор  Васильева М.В.

16 мая 2018 года базе ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» в рамках реализации мероприятия п.п. 3.16 «Предоставление субсидии ГБОУ ВО МО АСОУ на выполнение работ по созданию, апробации и внедрению региональных моделей в рамках реализации концепции математического образования» состоялся научно-практический семинар «Организация исследовательского обучения алгебре и геометрии в общеобразовательной школе», с целью выявления инноваций, направленных на развитие математического образования Московской области, продвижение лучших практик в области информационных технологий в практику образовательных организаций. В семинаре приняли участие 38 учителей математики из 25 муниципальных образований Московской области, 68 подключились к трансляции семинара. С приветственным словом к участникам семинара выступила Сергеева Татьяна Федоровна, д.п.н., проф. проректор по дополнительному профессиональному образованию ГБОУ ВО МО «Академия социального управления». С докладами выступили: Васильева Марина Викторовна, к.п.н., доцент кафедры общих математических и естественнонаучных дисциплин и методик их преподавания;  Сергеева Татьяна Федоровна, д.п.н., проф. проректор по дополнительному профессиональному образованию; Форкунова Лариса Валентиновна, к.п.н., доцент кафедры общих математических и естественнонаучных дисциплин и методик их преподавания;  Кашицына Юлия Николаевна, к.п.н., доцент кафедры общих математических и естественнонаучных дисциплин и методик их преподавания; Жирякова Людмила Викторовна, учитель математики МАОУ «Лицей» г.о. Балашиха, победитель конкурса на премию губернатора Московской области «Лучший учитель-предметник и учитель начальных классов» 2016г. в номинации «математика»; Ярыгина Валентина Михайловна учитель математики МАОУ Гимназия «Российская школа» г.о. Королев. Всего было заслушано 6 докладов по вопросам организации исследовательского обучения алгебре и геометрии в общеобразовательной школе. Участники семинара (38 учителей математики) получили методические рекомендации и сертификат участника семинара.