Государственное и муниципальное управление: тенденции и перспективы

Пятница, 14 Декабрь 2018 11:37
Автор  Клейнхоф И.А.

В соответствии с планом работы Министерства образования Московской области на II полугодие 2018 год государственное бюджетное образовательное учреждение «Академия социального управления» по инициативе кафедры государственного и муниципального управления 10 декабря 2018 года провела панельную дискуссию на тему: «Государственное и муниципальное управление: тенденции и перспективы».

Целью проведения панельной дискуссии явилась интенсификация взаимодействия образовательных учреждений Московской области с органами публичной власти, разработка комплексного экспертного мнения по вопросам модернизации управления регионом в современных условиях и профориентация студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

В заседании круглого стола приняли участие представители экспертного Совета при Московской областной Думе, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, представители профессорско-преподавательского состава РАНХ и ГС при Президенте РФ, Финансового университета при Правительстве РФ,  Российского экономического университета им. Плеханова, Российского университета им. А.Н. Косыгина, Академии гражданской защиты МЧС и кафедры государственного и муниципального управления АСОУ.

Докладчики отметили инновационный характер реформ государственного управления в Московской области, позволяющих обеспечить качественный прорыв в развитии региона.

В ходе конструктивной дискуссии участники мероприятия обсудили лучшие практики формирования цифровой образовательной среды в системе образования Московской области.

Кафедра государственного и муниципального управления выражает искреннюю благодарность ректорату Академии за всестороннюю поддержку данного мероприятия.