13 и 14 мая 2019 г. прошла Седьмая международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Социальное управление в XXI веке: личность, общество, бизнес, власть». Первый день начался с выступления проректора по научной работе и информационным технологиям Ларисы Николаевны Горбуновой и проректора по учебно-методической работе Татьяны Геннадьевны Тыриной. Они рассказали о значимости исследовательской деятельности в развитии личности и совершенствовании профессиональных навыков, а также пожелали успешных выступлений всем участникам конференции.

В рамках секции «Эффективное управление как фактор комплексного социально-экономического развития территории» выступили студенты из АСОУ и других вузов Москвы и Московской области.  Секция «Public Administration in XXI century» проходила на английском языке. Студенты и аспиранты представили много интереснейших докладов, в которых рассматривались вопросы педагогики, менеджмента, государственного управления. Резонансным стало выступление о политике в отношении бездомных животных, а также о инновационных методиках преподавания. На секции «Толерантность в современном мире» были рассмотрены такие социальные проблемы, как эйджизм, гендер, скрытый учебный план в системе образования. Каждая тема участников была по-своему интересна, и вызывала массу вопросов у руководителей и слушателей секции. Секция «Язык. Культура. Межкультурные коммуникации» прошла очень ярко и интересно. Доклады участников рассматривали культурное восприятие разных стран, говорили о важности межкультурной коммуникации и этнических стереотипах. Лучшие тексты были рекомендованы к публикации. В рамках секции «Менеджмент в условиях инновационной экономики» прозвучали как теоретические, так практические темы актуальные для современного менеджмента. Выступления докладчиков затрагивали процесс функционирования организации как единого механизма и роль отдельных руководителей в этом процессе, а также личные качества менеджера и их влияние. На секции «Эффективная коммуникация в портфеле современного специалиста» были рассмотрены актуальные темы в области педагогики и коммуникации. Участники рассмотрели интересные подходы к обучению учащихся и выстраиванию позитивной коммуникации с родителями и детьми.

В заочном формате в конференции приняли участие студенты из Высшей профессиональной школы им Сташица (г. Пила, Польша) и Карагандинского экономического университета (Казахстан).