Стажировка в Сингапуре

Вторник, 26 Январь 2016 03:00

Декан факультета управления И.Е. Барсуков в составе группы представителей образовательных организаций Московской области посетил Республику Сингапур для участия в стажировке «Современные тенденции развития профессионального образования в Сингапуре». В рамках программы стажировки с 25.10.2015 г. по 31.10.2015 г. участники посетили ведущие Университеты, Политехнические институты и технологические парки Сингапура. Провели встречи с руководством и сотрудниками:

Политехнического университета NanyangPolytechnicInternational

Профессионального колледжа Institute of Technical Education (ITE)

Технологического университета Nanyang Technological Univercity

Института Republic Polytechnic

Научно-технологического парка Сингапура

В рамках проведенных встреч обсуждались вопросы организации учебного процесса и осоновных направлений обучения в классическом и политехническом университетах Сингапура и колледжах профтехобразования, развития инноваций в учебно- методической деятельности и методиках преподавания, организации научно- исследовательской деятельности, организации переподготовки ППС и многие другие. Были достигнуты договоренности о сотрудничестве.

16 ноября в рамках Учебно-методического Совета АСОУ в 16.00 в ауд. № 120 Игорь Евгеньевич Барсуков выступит с развернутым отчетом о стажировке, расскажет об особенностях образовательной модели Сингапура.

Приглашаются все желающие!