В АСОУ формируются академические экспериментальные площадки нового качества

Четверг, 19 Январь 2017 17:26
Автор  Дроздова Ирина Александровна

17 января 2017 года состоялся проектный семинар по теме: «Реконструкция информационной образовательной среды Московской области в целях сопровождения профессионального развития работников образования». Семинар проведен под руководством проректора по НИР и ИТ Л.Н. Горбуновой. В работе семинара приняли участие руководители и педагоги образовательных организаций Московской области, представляющие экспериментальные площадки АСОУ, а также научные руководители этих площадок. На семинаре использовались тренинговые технологии, которые позволили в довольно сжатые сроки создать атмосферу творчества, снять коммуникативные барьеры. Участники семинара обсудили широкий круг вопросов, связанных с проектно-исследовательской деятельностью педагогов в условиях современной информационно-образовательной среды (ИОС). Образцы реальной и идеальной ИОС, созданные проектными командами, позволили определить ее дефициты и перспективы развития. Синквейны, составленные на тему: «Информационно-образовательная среда», показали заинтересованность участников семинара в дальнейшей совместной работе.