Среда, 08 Февраль 2017 16:28
Автор  Мардахаева Елена Львовна

7 февраля 2017 года в МОУ «Лицей № 7» г.о.Электросталь состоялась II Региональная научно-практическая конференция школьников «Ломоносовские чтения».

Организаторы конференции: Ассоциация педагогов Московской области «Учителя Подмосковья», Ассоциация педагогов Московской области «Учителя физики и математики». Ассоциация педагогов Московской области «Учителя биологии, химии и экологии», «Ассоциация преподавателей и учителей географии Московской области», Ассоциация педагогов Московской области «Преподаватели информатики Подмосковья», Ассоциация преподавателей русского языка и литературы Московской области, Отдел экологического воспитания молодёжи ГОУ ВО МО МГОУ, Управление образования Администрации городского округа Электросталь Московской области, МУ ДПО «Методический центр» городского округа Электросталь, МОУ «Лицей № 7» городского округа Электросталь.
В конференции приняли участие обучающиеся 3-11-х классов и их учителя из разных образовательных организаций Московской области. Были представлены: Электросталь г.о., Балашиха г.о., Егорьевский м.р., Железнодорожный г.о., Луховицкий м.р., Подольск г.о., Реутов г.о., Ногинский м.р., Орехово-Зуево г.о., Орехово-Зуевский м.р., Мытищинский м.р., Павлово-Посадский м.р., Щёлковский м.р., Коломна г.о.
В рамках конференции работали тематические площадки и мастер-классы: «Бисер» (рук. Л.А.Фуника); «Бумагопластика» (рук. Н.В.Забавникова); «Талисман» (рук. А.Ю.Жданова); «Робототехника» (рук. И.В.Евдокимов, Т.Б.Майсова); «Актёрские пробы» (рук. Н.Н.Сидорова); «Плетение из ниток» (рук. Е.В.Королькова). Сотрудники кафедры математических дисциплин приняли участие в работе жюри секций «Математика и информатика» и «Физика и астрономия».
Конференция прошла динамично и интересно. В завершении конференции прошло награждение победителей. В номинации «Математика и информатика»:
1 место заняла Маслакова Полина, ученица 3-го класса МОУ «Лицей № 7» г.о.Электросталь, с работой «Первый шаг в робототехнику. Модель «Венерина мухоловка».
2 место разделили Мартюшева Александра, ученица 6-го класса МБОУ «Лицей» г.о.Реутов, с работой «С помощью движения» и Николаевский Кирилл, Чубранова Анастасия, ученики 6-го класса МБОУ СОШ № 2 с УИОП г.о.Реутов, с рабой «Создание интерфейса ОС на языке РНР».
3 место занял Терещенков Николай, ученик 5-го класса МОУ «Лицей № 7» г.о.Электросталь, с работой «3D моделирование».
Поздравляем ребят и их учителей с успехом!