Семинар «Информационно-когнитивное обеспечение учебного процесса. Ментальные карты»

Пятница, 10 Март 2017 10:54

9 марта в Академии состоялся научно-практический семинар «Информационно-когнитивное обеспечение учебного процесса. Ментальные карты».

Традиционно научно-практический семинар открыла проректор по научной работе и информационным технологиям Горбунова Л.Н., представив ведущих, актуальность темы семинара и программу.

Модераторы научно-практического семинара Бешенков С.А., д.п.н., профессор и Шутикова М.И., д.п.н., профессор обсудили с участниками семинара (профессорско-преподавательский состав кафедр ВО и ДПО, руководители и научные сотрудники отделов/центров) формы представления информации, области применения ментальных карт, правила разработки.

В ходе семинара участники  попробовали составить собственные интеллект-карты  «Профстандарт педагога» и познакомились c сервисами, позволяющие составлять интеллект-карты.