Четверг, 30 Март 2017 14:50
Автор  Буянова И.Б.

28 марта 2017 года кафедра дополнительного образования и сопровождения детства ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» на базе МАУ ДО ДДТ «Созвездие» городского округа Химки Московской области провела региональную научно-практическую конференцию «Научно-методическая работа в деятельности организаций дополнительного образования детей Московской области».

В работе конференции приняли участие 91 человек (руководящие и педагогические работники сферы дополнительного образования детей из 28 муниципальных образований Московской области).

На пленарном заседании конференции обсуждались приоритетные направления научно-методической работы в деятельности организаций дополнительного образования детей Московской области при реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей»; перспективы развития модульных центров дополнительного образования для детей в регионе. Большой интерес вызвали выступления Романовой Л.Ф., директора МАУ ДО ДДТ «Созвездие» г.о. Химки и Потапкиной О.П., заведующего отделом ГБОУ ДО МО ОЦР ДОПВ.

Обобщение практического опыта научно–методической работы в деятельности организаций дополнительного образования детей проходило в ходе работы круглых столов. Педагогические работники делились опытом своей научно-методической работы в конкретном учреждении дополнительного образования, предлагали вариативные формы организации образовательного процесса в сфере дополнительного образования, демонстрировали результаты опытно-экспериментальной работы академических площадок ГБОУ ВО МО «Академия социального управления».

В заключение были подведены итоги конференции и приняты ее рекомендации.

Активным участникам конференции были выданы сертификаты.