V Межрегиональнаянаучно-практическая конференция «Инновационные технологии на современном этапе обучения математике»

Вторник, 25 Апрель 2017 17:05
Автор  Буянова И.Б.

Ответственный за проведение: Васильева М.В., заведующий кафедрой математических дисциплин

Эл. почта: kaf.matematika@asou-mo.ru

24-25 апреля 2017 года ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» провела при поддержке Ассоциации педагогов Московской области «Учителя физики и математики» V Межрегиональную научно-практическую конференцию «Инновационные технологии на современном этапе обучения математике». Организатор конференции – кафедра математических дисциплин.

Программа конференции включала 2 сессии: 24 апреля – очная сессия (пленарное заседание), 25 апреля – интернет сессия (обсуждение стендовых докладов и мастер-классов, размещенных на интернет-странице конференции).

24 апреля в пленарном заседании приняли участие учителя математики, директора образовательных организаций, методисты, преподаватели педагогических вузов, специалисты системы дополнительного профессионального образования педагогических работников, участники V ежегодного межрегионального профессионального конкурса творческих разработок «Инновационные технологии при обучении математике», всего 89 участников.

Открыла конференцию Василевская Елена Владимировна, проректор по дополнительному профессиональному образованию. С докладами выступили: Васильева Марина Викторовна, заведующий кафедрой математических дисциплин, Президент Ассоциации учителей московской области «Учителя физики и математики», кандидат педагогических наук;

Петерсон Людмила Георгиевна, ФГАОУ ДПО АПК И ППРО, директор Центра системно-деятельностной педагогики «Школа 2000», лауреат Премии Президента РФ в области образования, автор дидактической системы деятельностного метода, автор непрерывного курса математики «Учусь учиться» для дошкольников и 1–9 классов школы, доктор педагогических наук, профессор; Мордкович Александр Григорьевич, ГОУ ВО г. Москвы МГПУ, профессор кафедры математического анализа и методики преподавания математики, лауреат Премии Президента РФ в области образования, заслуженный деятель науки РФ, отличник народного образования, доктор педагогических наук, профессор.

В рамках интернет сессии 25 апреля прошло обсуждение 14 стендовых докладов и 15 мастер-классов, победителей V ежегодного межрегионального профессионального конкурса творческих разработок «Инновационные технологии при обучении математике» 2017 года, размещенных на интернет-странице конференции http://edu.asou-mo.ru

На конференции состоялось награждение победителей и участников Конкурса «Инновационные технологии при обучении математике».