РНПК «Духовно-нравственное воспитание учащихся средствами культуры»

Среда, 26 Апрель 2017 11:12
Автор  Буянова И.Б.

Ответственный: Семенов В.А., доцент кафедры социальных дисциплин, истории и культурного наследия

Эл. почта: kaf.istorii@asou-mo.ru

25 апреля 2017 года в ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» состоялась региональная научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание учащихся средствами культуры». Организатор конференции - кафедра социальных дисциплин, истории и культурного наследия.

В работе конференции приняли участие: учителя истории и обществознания, методисты, директора, заместители директоров по воспитательной работе, руководители школьных музеев Московской области, педагогические работники образовательных организаций дополнительного образования, профессорско-преподавательский состав и научные сотрудники АСОУ. Всего в конференции приняло участие 105 человек. В рамках конференции была организована онлайн-трансляция пленарного заседания, которая дала возможность дистанционного участия в работе конференции (43 педагога Московской области).

С приветственным словом на конференции выступила Василевская Е.В., проректор по дополнительному профессиональному образованию.

На пленарном заседании участники конференции обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания учащихся средствами культуры, роли школьных предметов в духовно-нравственном воспитании учащихся, реализации личностно-ориентированного подхода, проблемы и перспективы школьного музея в духовно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании обучающихся.

Активным участникам конференции были выданы сертификаты.