Пятница, 28 Апрель 2017 14:22
Автор  Жукова О.В.

26  апреля 2017 года в г. Павловский Посад  состоялся Региональный Фестиваль педагогического мастерства «Молодой педагог: путь профессионального становления», который был подготовлен научно-методическим отделом взаимодействия с территориями ГБОУ ВО МО  «Академии социального управления» и Муниципальным  учреждением дополнительного  профессионального образования «Информационно-методический центр»   Павлово – Посадского муниципального района.

Фестиваль стал большим событием в  образовании региона  и проводился с целью  обобщения и систематизация опыта работы по адаптации и становлению молодых специалистов  образовательных организаций через  диссеминацию опыта лучших педагогов–практиков.

На   Фестивале присутствовали   97  представителей образовательных организаций из 14  муниципальных образований Московской области. Среди них

молодые специалисты, руководители и педагогические работники образовательных организаций, методисты муниципальных методических служб, преподаватели и студенты ГОУ ВО МО «Государственного гуманитарно-технологического университета» (г. Орехово-Зуево).

Участников Фестиваля приветствовала О.И. Некрасова, начальник  Управления образования администрации Павлово-Посадского муниципального района, Н.Н. Казначеева, ведущий научный сотрудник «Института изучения детства и воспитания РАО».  С пленарными докладами выступили О.В. Жукова, начальник научно-методического отдела взаимодействия с территориями, Е.Г. Воробьева, директор МУ ДПО ИМЦ Павлово-Посадского муниципального района.

В ходе 28 открытых мероприятий и мастер-классов    представлены новые формы и  приемы   обучения и воспитания,  которые  используют в образовательной деятельности  начинающие учителя  и  педагоги-наставники, являющиеся лауреатами и победителями профессиональных творческих  конкурсов.

При  подведении итогов работы  Фестиваля присутствующие единодушно отметили необходимость проведения подобных мероприятий, способствующих формированию у  молодых специалистов  потребности в непрерывном личностно-профессиональном развитии.

Автор: Жукова О.В., начальник научно-методического отдела взаимодействия с территориями ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»