Вторник, 16 Май 2017 15:32
Автор  Кирсанова Вероника Геннадиевна

16 мая в академии прошел круглый стол «Инновационные формы и технологии профессионального развития педагогических работников в соответствии с требованиями Национальной системы учительского роста», в котором приняли участие руководители и специалисты учебно-методических центров Московской области. Работу круглого стола открыла начальник научно-методического центра педагогического сопровождения последипломного образования ГБОУ ВО МО АСОУ д.п.н., профессор Л.Я. Олиференко. С докладом «Инновационные формы и технологии профессионального развития педагогических работников Московской области» выступила проректор по научной работе и информационным технологиям ГБОУ ВО МО АСОУ, д.п.н., профессор Л.Н. Горбунова. Лариса Николаевна познакомила участников круглого стола с перспективами внедрения электронного повышения квалификации в регионе, моделями повышения квалификации, разработанными в академии, возможностями и перспективами профессионального развития педагогических работников в условиях широкого внедрения электронных образовательных технологий. Посетители мероприятия приняли участие в форсайт-сессии «Будущее дополнительного профессионального образования».