Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Стажировка преподавателей АСОУ в Республику Татарстан

Четверг, 18 Май 2017 18:35

С 23 по 26 мая 2017 года группа специалистов дополнительного профессионального образования АСОУ (18 человек) пройдут стажировку на базе инновационных образовательных организаций г. Казани Республики Татарстан. Тема стажировки «Инновационные модели  дополнительного профессионального образования в Республике Татарстан».

В программу стажировку включены следующие мероприятия:

• встреча с Заместителем Премьер-министра РТ-министром образования и науки РТ  Э.Н. Фаттаховым;
  • посещение ГУП "Центр информационных технологий Республики Татарстан", знакомство с ИС «Электронное образование в РТ»;
  • посещение образовательных организаций г. Иннополис (лицей, Университет, технопарк);
  • знакомство с инновационной деятельностью школы № 146 (Средняя общеобразовательная школа №146 с углубленным изучением отдельных предметов, «Лучшая школа России-2008», стажировочная площадка ПК, базовая площадка реализации ФЦПРО);
  • знакомство с деятельностью Института развития образования РТ;
  • посещение Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (КИУ как Федеральная инновационная площадка при Министерстве образования РФ по реализации проекта «Создание и развитие преемственной системы инклюзивного образования в Республике Татарстан»); знакомство с инновационной деятельностью Казанского педколледжа- ресурсного центра по подготовке и ПК педагогических кадров и др.

Знакомство с богатейшим опытом Республики Татарстан в сфере образования значимо для решения задач совершенствования дополнительного профессионального образования Московской области.