Международный интернет-диалог «Запад-Восток. Диалог культур и научно-педагогических практик»

Четверг, 25 Май 2017 15:46
Автор  Буянова И.Б.

Ответственный: Яковлев Д.Е., заведующий кафедрой дополнительного образования и сопровождения детства.

Эл. почта: kaf.dopedu@asou-mo.ru

25 мая 2017 года ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» провела совместно с ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» международный интернет-диалог «Запад-Восток. Диалог культур и научно-педагогических практик». Организатор международного интернет-диалога – кафедра дополнительного образования и сопровождения детства.

В мероприятии приняли участие руководители, научные и педагогические работники образовательных организаций высшего и дополнительного профессионального образования; руководящие и педагогические работники образовательных организаций дополнительного образования; руководители экспериментальных академических площадок, студенты, магистры и аспиранты из Китайской Народной Республики, Республики Адыгея, Республики Крым, Хабаровского и Приморского краев, Санкт-Петербурга, Еврейской Автономной, Ивановской, Московской и Орловской областей. Всего в онлайн-трансляции участвовало 126 человек (56 точек подключения).

На мероприятии состоялись презентации международного проекта сотрудничества в области культурно-образовательного туризма и международного проекта «Запад-Восток. Диалог культур и научно-педагогических практик». На международном интернет-диалоге выступили представители «НОЦ (научно-организационный центр) содействия развитию современного искусства и дизайна» при ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения», Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, КФУ им. В. Вернадского, Хэбэйского педагогического университета, Хэбэйского университета иностранных языков (г. Шицзячжуан, провинция Хэбэй, КНР).