Совещание заведующих кафедрами

30 мая 2017 состоялось совещание заведующих кафедрами. На совещании рассматривались следующие вопросы: по работе над проектом электронного повышения квалификации учителей Московской области и отчет о стажировке в Республику Татарстан сотрудников Академии.

Подведены промежуточные итоги по заполнению электронного контента в среду Moodle, намечены пути работы по работе с моделью 4.

Участники стажировки представили краткий отчет о стажировке.

За время проведения стажировки был изучен опыт работы образовательных организаций различных уровней образования (общего, профессионального, высшего и дополнительного профессионального).

Состоялись рабочие встречи с работниками министерства образования и науки РТ, Министерства труда и социальной защиты РТ.

Также было организовано посещение Технопарка ЦИТ РТ, где состоялось знакомство с ИС «Электронное образование в РТ».

Пройденная стажировка позволила изучить как инновационный, так традиционный опыт организации образования и развития образовательных систем, наметить направления модернизации научно-образовательной деятельности кафедры воспитательных систем АСОУ, а также выстроить личностную «Я-концепцию» собственного профессионального развития.