Оргкомитет IV Международной научно-практической интернет-конференции «Непрерывное образование специалистов в современных условиях: новый дизайн» подвел итоги

Четверг, 28 Сентябрь 2017 17:16
Автор  Буянова И.Б.

26-27 сентября 2017 года ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» провела IV Международную научно-практическую интернет-конференцию «Непрерывное образование специалистов в современных условиях: новый дизайн».  На  интернет-площадке конференции (http://edu.asou-mo.ru/) обсуждались  технологии современного непрерывного образования,  инновационные образовательные и педагогические практики, вопросы подготовки лидеров и управленческих кадров в системе непрерывного образования,   проектирование образовательного пространства непрерывного профессионального образования, профориентация в системе непрерывного образования.

В работе конференции приняли участие руководящие  и педагогические работники образовательных организаций общего образования, дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций и организаций, реализующих дополнительные профессиональные программы, научные и педагогические  работники образовательных организаций высшего образования, специалисты муниципальных методических служб, аспиранты (всего 1065 человек).

Программа конференции включала две сессии: «дискасс-сессия» и  «квест-сессия». На дискасс-сессии было представлено 108 докладов (1500 комментариев). Трендом интернет-конференции стали пленарные доклады отечественных и зарубежных ученых и специалистов: Ясвина В. А., доктора психологических наук,  профессора кафедры психологии образования  Института  педагогики и психологии образования  Московского городского педагогического университета, Джона Коллика (Dr John Collick), старшего консультанта по образованию компании Promethean, Великобритания, Горбуновой Л.Н., проректора по научной работе и ИТ, доктора педагогических наук, профессора, Молодиковой И. Н., профессора Центрального европейского университета (Венгрия), Барсукова И. Е., декана факультета управления ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»,  кандидата экономических наук, Сартия Юсран, доцент университета Халу Олео Кендари Юговосточный Сулавеси, Индонезия.

Участники «квест-сессии» смогли познакомиться с 21 веб-квестом (147 комментариев), раскрывающими  тематику образовательных программ высшего и дополнительного профессионального образования.

27 сентября в рамках программы IV Международной научно-практической интернет-конференции «Непрерывное образование специалистов в современных условиях: новый дизайн» прошла межрегиональная научно-практическая интернет-конференция «Внеурочная деятельность по естественнонаучным предметам в современных условиях: новые подходы и формы». Конференция проводилась   совместно с Нижегородским научным центром РАН (ННЦ РАН) при Институте прикладной физики РАН (г. Нижний Новгород). Информационную поддержку осуществляла Ассоциация педагогов Московской области «Учителя физики и математики» и Ассоциация учителей физики и астрономии Нижегородской области.  В конференции приняли участие 232 человека (101 точка подключения) из Нижегородской и Московской областей и Казахстана. На пленарном заседании было представлено 20 докладов. Участники конференции  получили  методические  материалы, которые позволят учителю  разнообразить внеурочную деятельность.

Интернет-конференция вызвала интерес у педагогических работников Московской области, студентов. Успех работы конференции обеспечили модераторы секций, которые активно сотрудничали с авторами и участниками.