Семинар «Сокращение избыточной отчетности при проведении аттестации педагогов»

Пятница, 16 Март 2018 11:55
Автор  Долгоаршинных Н.В.

15 марта 2018 года в ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» состоялся региональный семинар «Сокращение избыточной отчетности при проведении аттестации педагогических работников Московской области».
Организатор семинара – региональный научно-методический центр экспертной оценки педагогической деятельности.
В семинаре приняли участие председатели экспертных групп и муниципальные координаторы по аттестации педагогических работников в количестве 166 человек.
С приветственным словом к участникам семинара обратился заведующий отделом аттестации и развития потенциала педагогических работников Министерства образования Московской области Анатолий Викторович Жижин. В своем выступлении он отметил необходимость выполнения рекомендаций Минобрнауки РФ и Общероссийского Профсоюза образования по сокращению и устранению избыточной отчетности при проведении аттестации педагогических работников Московской области.

О проведении работы по выявлению возможности сокращения и устранения избыточной отчетности при аттестации педагогов на квалификационные категории рассказала начальник регионального научно-методического центра экспертной оценки педагогической деятельности Нелли Владимировна Долгоаршинных.

С рекомендациями по представлению педагогом результатов профессиональной деятельности при проведении экспертизы педагогической деятельности в условиях сокращения избыточной отчетности выступила старший научный сотрудник регионального научно-методического центра экспертной оценки педагогической деятельности Ирина Ивановна Семенова.

По завершении семинара выступающие ответили на многочисленные вопросы аудитории.
Участники семинара высказали единодушное мнение о том, что проведение подобных мероприятий будет способствовать повышению качества работы специалистов экспертных групп и методических служб образовательных организаций Московской области.

Презентация Долгоаршинных Н.В.

Презентация Семеновой И.И.