Вебинар № 1 «Совершенствование экспертизы профессиональной деятельности педагогических работников Московской области с учетом требований по сокращению и устранению избыточной отчетности»

Пятница, 23 Март 2018 16:42
Автор  Долгоаршинных Н.В.

23 марта 2018 года по поручению Министерства образования Московской области в ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» был проведен вебинар «Совершенствование экспертизы профессиональной деятельности педагогических работников Московской области с учетом требований по сокращению и устранению избыточной отчетности» в рамках цикла вебинаров, посвященных вопросам снижения отчетной документации при аттестации на квалификационные категории.
Организатор вебинара – региональный научно-методический центр экспертной оценки педагогической деятельности.
Онлайн-трансляция осуществлялась на основе использования программы Mirapolis Virtual Room.
В вебинаре приняли участие председатели и специалисты экспертных групп при аттестационных комиссиях Министерства образования Московской области:
2412 зарегистрированных пользователей
498 точек подключения из различных городов Московской области.
Каждая точка подключения была обеспечена массовым присутствием участников вебинара. Это стало возможным благодаря активной работе муниципальных координаторов по аттестации и председателей экспертных групп.
С приветственным словом к участникам вебинара обратилась начальник регионального научно-методического центра экспертной оценки педагогической деятельности Нелли Владимировна Долгоаршинных. В своем выступлении она рассказала о выполнении рекомендаций Минобрнауки РФ и Общероссийского Профсоюза образования по сокращению и устранению избыточной отчетности при проведении аттестации педагогических работников Московской области.
С рекомендациями по организации и проведению экспертизы педагогической деятельности в условиях сокращения избыточной отчетности выступила старший научный сотрудник регионального научно-методического центра экспертной оценки педагогической деятельности Ирина Ивановна Семенова.
По завершении вебинара выступающие ответили на вопросы аудитории.
Участники вебинара отметили его практическую направленность, оценили совместную работу как содержательную и полезную, высказали готовность участвовать в дальнейших вебинарах.