Всероссийская научно-практическая конференция «Современное дополнительное образование детей: вызовы и перспективы»

Вторник, 27 Март 2018 11:46
Автор  Резванова И.Ю.

26 марта 2018 года Академия приветствовала участников всероссийской научно-практической конференция «Современное дополнительное образование детей: вызовы и перспективы», посвященной 100-летию государственной системы (внешкольного) дополнительного образования в России.
Участниками конференции стали научные сотрудники, преподаватели высшей школы, руководители,педагоги и специалисты дополнительного образования детей из различных регионов Российской Федерации, а также преподаватели и аспиранты Хебейского педагогического университета, г. Шицзячжуань, (КНР) и Луганского национального аграрного университета, г. Луганск (ЛНР).
Творческие выступления образцового детского театрального коллектива «Страна чудес» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детско-юношеского центра «Солнечный круг» (г.о. Мытищи), образцового детского коллектива оркестра народных инструментов «Московия» Центра творчества (г. Долгопрудного), выставки технического творчества детей и подростков образовательных организаций дополнительного образования Орехово-Зуевского и Сергиево-Посадского муниципальных районов Московской области позволили создать хорошее настроение и творческую атмосферу для научного общения.
Наибольший интерес у участников конференции вызвали выступления Горбуновой Л.Н., проректора по научной работе и информационным технологиям АСОУ, Яковлева Д.Е., заведующего кафедрой дополнительного образования и сопровождения детства АСОУ, Голованова В.П., главного научного сотрудника Института изучения детства, семьи и воспитания РАО, Смирнова Д.В., ведущего научного сотрудника центра дополнительного образования и профессионального самоопределения обучающихся Института стратегии развития образования РАО, Антопольской Т.А., профессора кафедры психологии ГБОУ ВО «Курский государственный университет», Зашихиной Е.П., директора Независимого межотраслевого центра развития образования и сертификации квалификации, Нечаева М.П., заведующего кафедрой воспитательных систем АСОУ, Мартыновой Н.В., декана факультета искусств, ремесел и дизайна ГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет», Чжан Цзин, директора Китайско-Российского центра культурных инициатив (Пекин, КНР), Штанько И.В., доцента кафедры дополнительного образования и сопровождения детства.