Программа «Шахматная азбука»

Вторник, 28 Июнь 2016 15:06

Преподаватели Академии социального управления совместно с тренерами Московской областной Федерации шахмат при поддержке Министерства образования Московской области проведут во 2 семестре 2016 года курсы повышения квалификации для учителей начальных классов и педагогов дополнительного образования по программе «Шахматная азбука».

16-ти часовой модуль «Шахматная азбука» в общеобразовательных организациях в рамках ФГОС начального общего образования» будет реализован кафедрами воспитательных систем, начального образования, дополнительного образования и сопровождения детства по следующим программам:

- Деятельность педагога дополнительного образования по формированию УУД в образовательной организации;

- Достижение и оценка планируемых результатов в соответствии с требованиями ФГОС НОО;

- Использование игровых технологий во внеурочной деятельности обучающихся;

- Моделирование и конструирование в проектной деятельности младших школьников;

- Организация внеурочной деятельности в ходе реализации ФГОС НОО;

- Организация проектной деятельности младших школьников как условие освоения ФГОС НОО;

- Современные педагогические технологии организации внеурочной деятельности обучающихся в рамках реализации ФГОС НОО.

Предполагается обучить 400 педагогов из 39 районов Московской области.

Календарный график курсов повышения квалификации на 2 семестр 2016 года размещен в разделе Дополнительное образование.