Проблемно-тематический семинар «Особенности подготовки выпускников Московской области к ОГЭ по английскому языку в 2016-2017 учебном году»

Вторник, 27 Декабрь 2016 17:29

21 декабря 2016 г. в ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» состоялся проблемно-тематический семинар «Особенности подготовки выпускников Московской области к ОГЭ по английскому языку в 2016-2017 учебном году». В нем участвовали учителя английского языка из образовательных организаций Московской области (всего 95 человек). Доцентом кафедры филологии, кандидатом филологических наук, экспертом ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку Драгайцевым Дмитрием Владимировичем были освещены вопросы подготовки выпускников к ОГЭ по английскому языку в 2017 году, а также проанализированы результаты ОГЭ на территории Московской области.

В рамках проблемно-тематического семинара был проведен круглый стол «Из опыта работы школ, показавших лучшие результаты по подготовке выпускников к ЕГЭ 2016 года», на котором выступили:

- учитель английского языка МБОУ СОШ №3 г. Балашиха Насибулина Татьяна Владимировна с докладом «Из опыта подготовки учащихся к ОГЭ (письменная и устная часть)»;

- учитель английского языка МБОУ СОШ №20 г. Химки Кузнецова Татьяна Александровна с докладом «Стратегии подготовки учащихся к ОГЭ по материалам УМК Spotlight».

В ходе семинара учителям была оказана методическая помощь по отдельным наиболее сложным заданиям ОГЭ и специфике подготовки к ним учащихся.

При подведении итогов участники отметили актуальность и своевременность полученной на семинаре информации.

Презентации по материалам проблемно-тематического семинара можно скачать: Актуальные вопросы содержания КИМИз опыта подготовки учащихся к ОГЭСтратегии подготовки к письменной и устной части ОГЭ.