Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Приоритетный проект «Создание новой системы электронного повышения квалификации учителей» в Московской области

Понедельник, 03 Апрель 2017 17:29

В 2017 году в Московской области будет создана новая система электронного повышения квалификации педагогических работников и руководителей образовательных организаций. АСОУ выступает пилотной площадкой по созданию системы электронного повышения квалификации учителей Московской области.  В 2017 году 5100 учителей Подмосковья повысят квалификацию в среде дистанционного обучения АСОУ по дополнительным профессиональным программам с электронной поддержкой.

Для педагогических работникам и руководителям образовательных организаций Подмосковья  специалисты АСОУ разработают 167 дополнительных профессиональных программ с разнообразной электронной поддержкой:

-    ДПП, реализуемых как электронный курс;

- ДПП виртуальных стажировок, в том числе, с выбором стажировочных площадок;

-    ДПП с электронными практикумами;

-    ДПП с дистанционными учебными занятиями.

Справочно: Система электронного повышения квалификации педагогических работников и руководителей образовательных организаций  создается во исполнение Постановления Правительства Московской области  №33/3 от 24.01.2017 «Об организации проектной деятельности  в Правительстве Московской области» и в целях организации работы  по реализации приоритетного проекта «Создание системы электронного  повышения квалификации учителей» управления развития профессионального образования в Министерстве образования Московской области, а также во исполнение приказа от  27.02.2017 № 620 «Об организации работы по реализации приоритетного проекта «Создание системы электронного повышения квалификации учителей».