Понедельник, 04 Сентябрь 2017 14:24
Автор  Болдышева Н.О.

31 августа 2017 года в рамках инициативного проекта кафедры образовательного менеджмента «Школа современного руководителя Подмосковья» состоялся круглый стол «Развитие профессионально-образовательной среды руководителей в условиях введения профессионального стандарта» для административно-педагогических работников образовательных организаций муниципальной системы образования городского округа Рошаль с привлечением руководителей образовательных организаций городского округа Шатура. В работе круглого стола приняла участие в дистанционном режиме руководитель МБОУ ДПО УМИЦ г. Зарайска Кирьянова И.В. Круглый стол был проведен на базе МОБУ «Лицей им. Героя Советского Союза В.В. Гусева» г.о. Рошаль.

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор МБОУ Лицея Жукова Т.В.

В ходе круглого стола доцент кафедры образовательного менеджмента к.п.н. Авгусманова Т.В.  рассказала о реализации проекта «Школа современного руководителя Подмосковья» и обозначила те задачи, которые стоят перед руководителями в связи с введением профессионального стандарта. С самим профессиональным стандартом и профессиональными компетенциями руководителя, которые требуются для соответствия данному стандарту, присутствующих ознакомила доцент кафедры образовательного менеджмента к.п.н. Калимуллина С.А.  В ходе обсуждения создания и развития профессионально-образовательной среды, способствующей профессиональному становлению руководителя в соответствии с профессиональным стандартом заместитель директора по УВР МБОУ Лицея Исакова Н.А. представила модель профессиональной компетентности руководителя образовательной организации.  После обмена мнениями было проведено анкетирование для определения потребностей административно-педагогических работников.

Итогом данной встречи стал план совместной работы кафедры образовательного менеджмента и руководителей образовательных организаций г.о. Рошаль и г.о. Шатура по созданию и развитию профессионально-образовательной среды руководителей в условиях введения профессионального стандарта.