Среда, 04 Октябрь 2017 10:28
Автор  Калимуллина С.А.

2-3 октября 2017 г. в Российской академии образования прошла Всероссийская конференция по результатам мониторинга реализации концепций учебных предметов (предметных областей): русский язык и литература, история, география, обществознание, физическая культура, технология искусство в которой приняли активное участие  преподаватели кафедры образовательного менеджмента. На пленарном заседании с основными приоритетами государственной политики в сфере общего образования присутствующих ознакомил директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России Петров А.Е.. Доклады пленарного заседания были посвящены различным проблемам по заявленной тематике. Это и организация обучения детей с ВОЗ, работа с одаренными детьми, разработка национальной системы учительского роста. Панельная дискуссия по механизмам внедрения и реализации концепций вызвала большой интерес участников конференции. На секциях проходило обсуждение предметных концепций.