Виртуальная стажировка «Организация внеурочной деятельности по истории и обществознанию в условиях введения ФГОС ООО, СОО и историко-культурного стандарта»

Среда, 04 Октябрь 2017 10:45
Автор  Сорокина Е.В.

На кафедре социальных дисциплин, истории и культурного наследия, в период с 23 августа 2017г. по 28 сентября 2017г. по курсу виртуальной стажировки «Организация внеурочной деятельности по истории и обществознанию в условиях введения ФГОС ООО, СОО и историко-культурного стандарта» прошли обучение 30 человек из разных районов Московской области (более 20 районов). В процессе стажировки выявились следующие положительные стороны данной формы обучения: формирование и развитие навыков работы с ИКТ; интересный подбор материала; возможность общения с коллегами; удобная форма работы. Не обошлось и без небольших проблем: некоторые сбои в работе компьютерной системы, недостаточность навыков и умений работы с ИКТ стажёров. Данные недостатки, тем не менее, благополучно решались в процессе работы, путём консультаций с модераторами курса. Из отзывов стажеров:

Благодарю за предоставленную возможность ознакомиться с опытом работы коллег, а так же поделиться своими наработками по теме виртуальной стажировки. Материал очень богат информацией, которую можно использовать в работе по конструированию внеурочной деятельности. Спасибо организаторам! (Виктория Воробьева)

Полученная информация, несомненно, поможет правильно скорректировать свою работу во внеурочной деятельности. А форма занятий (виртуальная стажировка) очень удобна: экономит время и помогает совершенствоваться, не отрываясь от рабочего процесса. (Олеся Прыткова)

Спасибо за предоставление интересного и актуального материала. Многое взяла на заметку, посмотрела с другой стороны на некоторые вопросы. Провела время с пользой для себя. (Людмила Довгалева)

Информация, предложенная в материалах актуальна на сегодняшний день. Необходимые для работы знания получены. Спасибо за интересный опыт дистанционной стажировки. (Елена Анисимова)