Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Информационная справка о ходе выполнения работ по организации проведения курсов повышения квалификации учителей английского языка образовательных организаций Московской области

Пятница, 20 Октябрь 2017 10:14

Заказчик: Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления».

Исполнитель: Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Просвещение-Столица» (ИНН 7703480610, лицензия на осуществление образовательной деятельности №036751 (дополнительное профессиональное образование) выдана Департаментом образования г. Москвы от 11.11.2015 г., учредитель – Акционерное общество «Издательство «Просвещение»).

Основные партнеры проекта:

• Общество с ограниченной ответственностью «Образовательные технологии» (ООО «Образовательные технологии») – основным видом деятельности компании является дополнительное образование детей и взрослых, в т.ч. с использованием платформы дистанционного обучения S
  • Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Школа Китайгородской» (АНО ДПО «Школа Китайгородской») – научно-образовательный центр, реализующий программы интенсивного обучения общению на иностранных языках.
  • Общество с ограниченной ответственностью «Краун Кидс» (ООО «Краун Кидс») – компания создает и развивает новые обучающие технологии изучения английского языка; занятия проводят специалисты – носители английского языка.
  • Pearson plc, (Pearson) – ведущее мировое издательство, выпускающее литературу для изучения и преподавания английского языка; занимается подготовкой к международным языковым экзаменам; организует проведение языковых экзаменов, продукт Pearson – адаптивный тест “Placement Test Profile” позволяет быстро и с высокой точностью оценить уровень английского языка и широко используется во всем мире.

Программа: Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Совершенствование коммуникативной и методической компетенций учителей английского языка общеобразовательных организаций Московской области (уровни коммуникативной компетенции В1-В2; В2-С1)» (96 ак.ч, в т.ч. онлайн-обучение – 72 ак.ч., очные методические семинары –
24 ак.ч.). Авторы-разработчики: Махмурян К.С., д.п.н., член федеральной предметной комиссии по ЕГЭ, Ватсон Е.Р., к.п.н.

Реализация программы:

• Сроки обучения:09.2017 г. – 18.12.2017 г.
  • Количество обучающихся: 1500 человек
  • Онлайн-платформа: https://skyeng.ru
  • Место проведения очных методических семинаров: Москва, Головинское шоссе, д. 8, корп. 2а. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (ФГАОУ ДПО АПК и ППРО); Москва, ул. Авиамоторная, д. 8а, корпус 5, 4 этаж. Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Школа Китайгородской» (АНО ДПО «Школа Китайгородской»).
  • Преподавательский состав включает сертифицированных преподавателей-носителей английского языка (38 человек), имеющих опыт работы не менее 5 лет.
  • Выдаваемые документы:

– по результатам прохождения итогового теста (онлайн-тест Pearson Placement) – сертификат Pearson международного образца с указанием достигнутого уровня владения языком (в соответствии с общеевропейской шкалой Common European Framework of Reference, CEFR);

– по результатам освоения Дополнительной профессиональной программы (повышение квалификации) «Совершенствование коммуникативной и методической компетенций учителей английского языка общеобразовательных организаций Московской области (уровни коммуникативной компетенции В1-В2; В2-С1)» – удостоверение о повышении квалификации установленного образца Исполнителя (96 ак.ч).