Управленческие компетенции руководителя образовательной организации

Четверг, 09 Ноябрь 2017 10:45
Автор  Калимуллина С.А.

2 ноября 2017 года в рамках инициативного пилотного кафедрального проекта «Школа современного руководителя Подмосковья» в г.о. Балашиха состоялся практико-ориентированный семинар «Управленческие компетенции руководителя образовательной организации» в котором приняли участие: преподаватели кафедры образовательного менеджмента ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», Управление по образованию Администрации г.о. Балашиха, Руководители, заместители руководителей общеобразовательных организаций  Московской области. В задачи семинара входило определение основных дефицитов и направлений повышения управленческих компетенций участников управленческих команд с учетом требований проекта Профессионального стандарта руководителя образовательной организации. В рамках данного семинара преподавателями кафедры образовательного менеджмента была организованна групповая работа по направлениям управленческой деятельности руководителя. Также был представлен опыт управленческих команд трех образовательных организаций г.о. Балашиха.