Гладкова Юлия Андреевна

Ученая степень:             Кандидат педагогических наук

13.00.01 Общая педагогика, история педагогики и образования

Структурное подразделение АСОУ

Кафедра дошкольной педагогики, психологии и инклюзивного образования

Биография: родилась в г. Москва, в 2004 году окончила ГОУ ВПО Московский городской педагогический университет;

в 2009 году – окончила аспирантуру и защитила диссертацию по теме «Деятельность дошкольного учреждения по повышению психолого-педагогической культуры современной семьи».

С 1992 по 2017 гг работала в ДОО г. Москвы, параллельно преподавала в системе повышения квалификации в Московском институте открытого образования, в Московском центре качества образования.

С 2017 года – доцент АСОУ.

Замужем, трое детей

Награды и звания:

Член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования

Почетный работник общего образования РФ

Лауреат Премии Грант Москвы в области наук и технологий

Лауреат Премии научных работ имени Ш. Амонашвили

Ветеран труда

Автор более 100 публикаций по вопросам дошкольного образования, дополнительного профессионального образования педагогов

Направления подготовки:    педагогика,  психология и методики дошкольного образования (повышение квалификации, профессиональная переподготовка).

Профессиональные интересы: научная деятельность по вопросам профессиональной компетентности педагогов дошкольного образования; реализация инновационных форм повышения квалификации в формальном, неформальном и информальном направлениях.

Девиз:        Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо – это еще не конец (П.Коэльо)

E-mail:        gladkova_ua@asou-mo.ru

Телефон:  +7(906)077-01-49