Среда, 20 Декабрь 2017 16:28
Автор  Рыков С.Л.

19 декабря 2017 г. в Академии социального управления прошел учебно-методический семинар «Инновационные формы, технологии, методы, способы и приемы повышения качества образования в образовательной организации». Организатор семинара – кафедра образовательного менеджмента (д.п.н., профессор  Рыков С.Л.).

С докладом «Инновации в образовании: сущность, признаки и формы внедрения»  выступил профессор кафедры образовательного менеджмента, д.п.н. Рыков С.Л. С интересными выступлениями по опыту внедрения инновационных образовательных технологий в образовательных организациях Московской области выступили: «Критерии, показатели и процедуры оценки качества образовательной системы общеобразовательной школы» - Александрова М.П., заместитель директора по УВР опытно-экспериментальной площадки АСОУ МБОУ «Белоусовская общеобразовательная школа» г.о. Балашиха; «Активизация мыслительной деятельности учащихся как средство повышения качества образования» - Чумаченко О.Н., заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30» г.о. Балашиха; «Использование активных форм здоровьеразвивающих технологий на уроках в начальной школе для повышения качества образования» - Лаппо Е.С. - учитель начальных классов МАОУ «Земская гимназия»; «Внедрение фитнес-аэробики в общеобразовательную программу по физической культуре как инновационное направление в повышении качества образования» - учитель физической культуры МАОУ «Земская гимназия» Ковалюк О.Г.

Участники семинара обменялись педагогическим опытом внедрения инновационных технология в образовательный процесс общеобразовательных учреждений Московской области и обосновали рекомендации по методике их использования в освоении различных образовательных программ.