Cеминар «Управленческие компетенции руководителя образовательной организации»

Среда, 27 Декабрь 2017 12:34
Автор  Калимуллина С.А.

19 декабря 2017 года состоялся Учебно-практический семинар для руководителей образовательных организаций по теме: «Управленческие компетенции руководителя образовательной организации» » в Муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении «Лицей им. Героя Советского Союза В. В. Гусева» городского округа Рошаль Московской области. Перед руководителями образовательных организаций муниципальной системы образования городского округа Рошаль выступили Авгусманова Татьяна Валерьевна, к.п.н., доцент кафедры образовательного менеджмента ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» и Калимуллина Светлана Анатольевна, доцент кафедры образовательного менеджмента ГБОУ ВО МО «Академия социального управления». В ходе данного выступления обсуждались актуальные вопросы правовой базы при работе с родителями (законными представителями) и родительской общественностью в образовательных организациях. Калимулиной С.А. была проведена Кейс – сессия, на которой были представлены кейсы для решения конфликтных ситуаций, возникающих в образовательном процессе. Жукова Татьяна Владимировна, директор МОБУ Лицея и Сорокина Татьяна Анатольевна, заведующий МДОБУ "Детский сад №1" представили участникам семинара свой управленческий опыт работы. Татьяна Владимировна рассказала о Модели государственно-общественного управления Муниципальным общеобразовательным бюджетным учреждением "Лицей им. Героя Советского Союза В.В. Гусева" городского округа Рошаль Московской области. Татьяна Анатольевна познакомила коллег с актуальной темой: «Всестороннее развитие детей посредством педагогического просвещения родителей с использованием инновационных форм сотрудничества с семьями воспитанников, профилактика правонарушений в детско-родительских отношениях».