Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

30 января 2018 года вебинар «Использование ИКТ для развития творческих способностей ребенка дошкольного и младшего школьного возраста»

Четверг, 18 Январь 2018 13:04

В целях повышения качества образовательного (воспитательного) процесса в соответствии с планом учебно-методических мероприятий ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» кафедра информационно-коммуникационных технологий 30 января 2018 года (вторник) проводит учебно-методический вебинар «Использование ИКТ для развития творческих способностей ребенка дошкольного и младшего школьного возраста». Для участия в вебинаре приглашаются воспитатели дошкольных образовательных организаций, административные работники, представители методических служб, педагоги экспериментальных площадок кафедры ИКТ, аспиранты, заинтересованные лица.

Организатор вебинара: кафедра информационно-коммуникационных технологий.

Время проведения вебинара: 15.00 – 17.00

В программе вебинара:

1. Тема "Мультимедиа технологии – основа для развития творческих способностей ребенка" (Зюзина Т.Н., доцент кафедры ИКТ).
  2. Тема "Возможности современной информационной образовательной среды для развития творческих способностей ребенка" (Захарова Т.Б., профессор кафедры ИКТ).
  3. Тема "Информационно- коммуникативные технологии как форма методической работы воспитателя" (Вотинцева Е.П., воспитатель МАДОУ №59, г.Щелково)
  4. Тема "Создание единого образовательного пространства «детский сад - семья», обеспечивающего целостное развитие личности дошкольника, через организацию взаимодействия ДОУ с семьями воспитанников на основе социального партнерства" (Тевелева А.А. и Обухова Т.И., воспитатели МАДОУ д/с25 «Малыш», г.Щелково).
  5. Тема "Использование ИКТ в обучении и развитии детей в МБДОУЦРР- детский сад "Ласточка" городского округа Звёздный городок" (Михайлова О.Ю., воспитатель МБДОУЦРР- детский сад "Ласточка" городского округа Звёздный городок, Щелковский р-н).
  6. Тема "Знакомство с нетрадиционными техниками рисования посредством ИКТ" (Преображенская О.А. и Купцова А.О., воспитатели МБДОУ д/с №97 «Солнышко» Ногинский р-н, г.Ногинск-9).

Ведущие вебинара: Зюзина Тамара Николаевна (доцент кафедры ИКТ) и Захарова Татьяна Борисовна (профессор кафедры информационно-коммуникационных технологий).

К участию в вебинаре приглашаются: воспитатели дошкольных образовательных организаций, административные работники, представители методических служб, педагоги экспериментальных площадок кафедры ИКТ, аспиранты, заинтересованные лица.

Ссылка для регистрации на вебинар: http://b14487.vr.mirapolis.ru/mira/s/Wh0uEB

Контактные лица: Зюзина Тамара Николаевна и Захарова Татьяна Борисовна