Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

20 февраля 2018 года (вторник) вебинар «Перспективные учебные проекты разных видов в области информатики»

Четверг, 01 Февраль 2018 18:36

В целях повышения уровня образовательного процесса в соответствии с планом учебно-методических мероприятий ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» кафедра информационно-коммуникационных технологий 20 февраля 2018 года (вторник) проводит учебно-методический вебинар «Перспективные учебные проекты разных видов в области информатики». Для участия в вебинаре приглашаются учителя информатики, административные работники, представители методических служб, педагоги экспериментальных площадок кафедры ИКТ, аспиранты, заинтересованные лица.

Организатор вебинара: кафедра информационно-коммуникационных технологий.

Время проведения вебинара: 15.00 – 17.00

В программе вебинара:

1. Тема "Особенности учебных проектов по информатике" (Захарова Т.Б., профессор кафедры ИКТ).

2. Тема "Реализация краткосрочных проектов на уроках информатики в рамках проектной деятельности школьников" (Климович Л.Н., учитель информатики МБОУ "Гимназия №5" г.о. Королёв).

3. Тема "Опыт и перспектива проектной деятельности в области информатики" (Свиридкин И.В., МБОУ "Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского").

4. Тема "Проектная деятельность как средство воспитания и развития личностных качеств школьника" (Бакулина Е.А., учитель информатики МБОУ лицей № 8, г.Солнечногорск).

5. Тема "Опыт проектной работы в области информатики" (Сапрыкина Л.Н., учитель информатики, ГАОУ «Гимназия 1518», г.Москва).

6. Тема "Проекты на уроке информатики: польза и перспективы" (Белова Е.Ю., методист МБУ ДПО "Информационно-методический центр" г.о.Ступино).

Ведущий вебинара: Захарова Татьяна Борисовна, профессор кафедры информационно-коммуникационных технологий.

К участию в вебинаре приглашаются: учителя информатики, административные работники, представители методических служб, педагоги экспериментальных площадок кафедры ИКТ, аспиранты, заинтересованные лица. Ссылка для регистрации на вебинар: http://b14487.vr.mirapolis.ru/mira/s/0M3oLd

Контактное лицо: Захарова Татьяна Борисовна

Телефон кафедры ИКТ: 8-916-084-94-39