Вебинар «Сущность новых образовательных результатов изучения информатики в общеобразовательной школе»

Понедельник, 26 Февраль 2018 11:52
Автор  Захарова Т.Б.

Уважаемые коллеги!

В целях повышения уровня образовательного процесса в соответствии с планом учебно-методических мероприятий ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» кафедра информационно-коммуникационных технологий 15 марта 2018 года (четверг) проводит учебно-методический вебинар «Сущность новых образовательных результатов изучения информатики в общеобразовательной школе».

Организатор вебинара: кафедра информационно-коммуникационных технологий.

Время проведения вебинара: 15.00 – 17.00

В программе вебинара:

1. Тема "Современный общеобразовательный курс информатики: проблемы и перспективы" (Захарова Т.Б., профессор кафедры ИКТ ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», доктор педагогических наук, профессор).
  2. Тема "Развитие методической системы обучения информатике в общеобразовательной школе" (Левченко И.В., профессор кафедры информатики и прикладной математики Института математики, информатики и естественных наук Московского городского педагогического университета, доктор педагогических наук, профессор).
  3. Тема "О роли учителей информатики в формировании информационной культуры учащихся в свете требований ФГОС" (Козлов О.А., заведующий лабораторией теории и методики подготовки кадров информатизации образования Центра информатизации образования ФГБНУ «Институт управления образованием Российской академии образования», доктор педагогических наук, профессор).
  4. Тема "Воспитательная деятельность учителя в аспекте достижения новых образовательных результатов изучения информатики" (Федосов А.Ю., профессор кафедры информатики и прикладной математики
    Российского государственного социального университета, доктор педагогических наук, доцент).
  5. Тема "Достижение метапредметных результатов начального общего образования средствами информатики" (Павлов Д.И., автор УМК по информатике для начальной школы, старший преподаватель кафедры теории и методики обучения информатике математического факультета ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет»).
  6. Тема "Универсальная сущность нового образовательного результата при обучении информатике" (Матвеева Н.В., автор УМК по информатике для начальной школы, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник).
  7. Выступление "Опыт проектной работы в области информатики" (Сапрыкина Л.С., учитель информатики, ГАОУ «Гимназия 1518», г.Москва).

Ведущий вебинара: Захарова Татьяна Борисовна, профессор кафедры информационно-коммуникационных технологий.

К участию в вебинаре приглашаются: учителя информатики, административные работники, представители методических служб, педагоги экспериментальных площадок кафедры ИКТ, аспиранты, заинтересованные лица.

Ссылка для регистрации на вебинар: http://b14487.vr.mirapolis.ru/mira/s/u2E4H3

С уважением, кафедра информационно-коммуникационных технологий ГБОУ ВО МО "Академия социального управления", kaf_ikt@asou-mo.ru      8-916-084-94-39