Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

21 апреля 2018 года старт курсов ПК «Организация внеурочной деятельности обучающихся с использованием робототехнического оборудования начального, основного и среднего уровней общего образования»

Четверг, 05 Апрель 2018 16:46

21 апреля 2018 года ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» в рамках реализации мероприятия 3.19 «Предоставление субсидии ГБОУ ВО Московской области АСОУ на выполнение работ по созданию, апробации и внедрению региональных моделей в рамках реализации концепции школьного технологического образования» с целью совершенствования профессиональных компетенций учителей информатики и технологии, педагогов дополнительного образования в области использования робототехнического оборудования в процессе организации внеурочной деятельности  обучающихся начального, основного и среднего уровней общего образования начинает проведение курсов повышения квалификации по программе «Организация внеурочной деятельности обучающихся с использованием робототехнического оборудования начального, основного и среднего уровней общего образования» продолжительностью 36 часов.

Цель реализации программы: совершенствование профессиональных компетенций учителей информатики и технологии, педагогов дополнительного образования в области использования робототехнического оборудования в процессе организации внеурочной деятельности  обучающихся начального, основного и среднего уровней общего образования.

Категория обучающихся: учителя информатики и технологии общеобразовательных организаций, педагоги дополнительного образования, реализующие образовательные программы внеурочной деятельности обучающихся начального, основного и среднего уровней общего образования;

требования к квалификации: высшее образование (бакалавр, магистр) без предъявления требований к стажу работы.

Форма обучения: очно-заочная.

Срок освоения программы, режим занятий:

* режим аудиторных занятий – 6 часов в день.

*срок освоения дополнительной профессиональной программы -
36 часов.

От каждого городского округа на обучение необходимо направить 1-2 человек, отвечающих целевой аудитории программы повышения квалификации, заполнив форму до 20 апреля 2018 года по ссылке