Семинар «Социальное партнерство в школе: как это работает?»

Четверг, 03 Май 2018 10:42
Автор  Калимуллина С.А.

Симакова Татьяна Петровна 26 апреля приняла участие в конференции-семинаре, проходившем в Видновской школе №1 по теме «Социальное партнерство в школе: как это работает?».

На данное мероприятие, помимо руководителей общеобразовательных школ Ленинского района, были приглашены также партнеры школы - представители Института социальной инженерии, ФГБОУ ВО Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина и Торгово-промышленной палаты Ленинского муниципального района Московской области.

Татьяна Петровна представила основной доклад по обсуждаемой проблеме, остальные участвовали в прениях по данному докладу. Состоялся заинтересованный разговор о базовых основаниях социального партнёрства школы, бизнес-структур и общественных организаций. Вторая половина была посвящена проведению практических мероприятий:

• бизнес-игра «Море», которую провели со старшеклассниками студенты Международного института открытого образования;
  • мастер-классы по профориентационным пробам для учащихся 8-9 классов провели сотрудники ресторана «Видноff», салона красоты и студии флористики.

В заключение участники высказали удовлетворение посещенным семинаром и подчеркнули важность осуществления школами широкого социального партнёрства на научной основе.