Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

18 мая завершился курс «Организация внеурочной деятельности обучающихся с использованием робототехнического оборудования начального, основного и среднего уровней общего образования»

Среда, 30 Май 2018 15:18

18 мая 2018 года прошло заключительное занятие по курсу «Организация внеурочной деятельности обучающихся с использованием робототехнического оборудования начального, основного и среднего уровней общего образования». Продолжительность обучения составила 36 часов.

18052018 ASOU 2

Курс успешно закончили более 100 педагогов из различных районов Московской области. Курс был инициирован ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» в рамках реализации мероприятия 3.19 «Предоставление субсидии ГБОУ ВО Московской области АСОУ на выполнение работ по созданию, апробации и внедрению региональных моделей в рамках реализации концепции школьного технологического образования» с целью совершенствования профессиональных компетенций учителей информатики и технологии, педагогов дополнительного образования в области использования робототехнического оборудования в процессе организации внеурочной деятельности обучающихся начального, основного и среднего уровней общего образования.

Для разработки концепции и программы курса, проведения занятий и консультаций слушателей были привлечены преподаватели кафедры информационно-коммуникационных технологий: Шаронова Ольга Владимировна, канд.пед.наук, доцент; Бешенков Сергей Александрович, доктор пед.наук, профессор; Шутикова Маргарита Ивановна, доктор пед.наук, профессор; Лабутин Василий Борисович, канд.пед.наук; Филиппов Владимир Ильич.