Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Окончено обучение по межкафедральной программе «Эффективное использование электронной формы учебника учителями начальных классов» 108 ч.

Среда, 30 Май 2018 17:00

На занятиях в Академии участники активно совершенствовали профессиональную ИКТ-компетентность учителей начальных классов, получили теоретические представления о приоритетных направлениях развития образовательной системы РФ, нормативной базе, регламентирующей образовательную деятельность в соответствии с требованиями ФГОС НОО; осваивали современные методики и технологии организации деятельности учителя и учащихся на уроке в начальной школе; развивали профессиональные навыков организации образовательной среды, оптимальной для полноценного развития и сохранения здоровья младших школьников.
Форма обучения предполагала смешанный курс, состоящий из 4 модулей, каждый из которых включал очные и онлайн учебные занятия и самостоятельную работу с применением дистанционных образовательных в специализированной среде АСОУ.
13 апреля 2018 года курс завершился успешной сдачей экзамена.

г. Видное 13 апреля 2018 г.

Слушатели тепло отозвались о занятиях:

Наталья Анатольевна Юркина, учитель начальных классов МБОУ Развилковской СОШ с УИОП Ленинского района МО: «Огромное спасибо организаторам курсов! Почерпнула для себя много нового, нужного, необходимого! Рекомендую всем пройти эти курсы. Не пожалеете!»

Лия Владимировна Артамонова, учитель начальных классов МБОУ Володарской СОШ пос. Володарского Ленинского района МО: «При обучении на курсе получила необходимую полезную информацию. Хочется отметить организацию практической части занятий, которая позволила нам применить полученные знания при подготовке к урокам уже в текущем учебном году.
Те материалы, с которыми мы познакомились на занятиях, очень полезны, буду обязательно применять их при подготовке к урокам, в работе с детьми. В конце учебного года уже проводила с использованием электронной формы учебника закрепление изученного материала: ребята смогли сами проверить свои знания, определить, какие темы нужно повторить перед итоговыми контрольными работами.
Считаю, что активно использую возможности ИКТ в педагогической деятельности, но Варвара Анатольевна открыла нам много интересных ресурсов, которые хотелось бы теперь включить как в уроки, так и внеурочную деятельность с учащимися.
Уважаемые Вита Фёдоровна и Варвара Анатольевна! Огромное спасибо за курс! И за то, в каких интересных формах работы он проходил. С удовольствием посещала ваши занятия. Обязательно порекомендую этот курс своим коллегам. Спасибо!».