Участие в Международном фестивале школьных учителей в Татарстане

Вторник, 28 Август 2018 16:48

С 15 по 17 августа 2018 года в г. Елабуга (республика Татарстан) прошёл IX Международный фестиваль школьных учителей.В работе Фестиваля приняли участие ведущие учителя Российской Федерации и Республики Татарстан, представители системы среднего и высшего образования, ученые, активно сотрудничающие с общеобразовательными учреждениями, зарубежные специалисты. Тематическая направленность Фестиваля в этом году: Цифровое поколение России.

Фестиваль школьных учителей - международная площадка по обмену опытом эффективной организации образования.  В работе фестиваля в различные годы принимали участие специалисты из США, Германии, Израиля, Сингапура, Голландии, Венгрии, Польши, Болгарии и других стран.

20180816 1   20180816 2

Особую роль в проведении фестиваля играют школьные учителя из России и зарубежья, имеющие серьезные достижения в своей профессиональной деятельности. Участие в фестивале дает возможность участникам не только презентовать
свои разработки широкому кругу специалистов, но и получить эксклюзивную информацию о состоянии образования в разных странах.

В этом году в программе фестиваля принял участие с мастер-классом, посвященном образовательной робототехнике, доцент кафедры методики преподавания технологии, информатики и информационно-коммуникационных технологий ГБОУ ВО МО "Академия социального управления" к.пед.наук Лабутин Василий Борисович.