Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации

Среда, 26 Сентябрь 2018 16:52
Автор  Качалина Ирина Ивановна

На основании договора  № 10/07.0321-07-18 от  12 июля 2018 года  на оказание услуг» между НИУ ВШЭ и АСОУ в 2019 году продолжается  обучение  педагогических работников Московской области по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» - 72 часа по адресу: г. Москва, Староватутинский проезд, д. 8. (метро «Бабушкинская)

Обращаем Ваше внимание: первая неделя занятий (32 часа) проходит в дистанционном режиме (самостоятельное изучение тем на основе видеолекций) по ссылке  https://fmc.hse.ru/video

Контакты: 8(499)-798-00-70   Качалина Ирина Ивановна, Назаркина Мария Сергеевна,  e-mail: otdel.plan@asou-mo.ru

Регистрация на курсы: http://asav.hse.ru/dpoabit.html  (ИНСТРУКЦИЯ)

Актуальные новости

Завершился 4 этап обучения педагогов Московской области в рамках реализации Контракта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности» совместно с НИУ ВШЭ.

IMG 20190123 WA0017

Учителя начальных классов и учителя-предметники основной и средней школы самостоятельно изучали видеолекции, среди которых «Управление личными финансами», «Банки и небанковские кредитные учреждения: услуги для населения», «Финансовый рынок и его структура» и целый ряд других разработок, выполненных доктором экономических наук, профессором Н.И. Берзоном, доктором экономических наук М.А. Бездудным и другими известными экономистами.

IMG 20190123 WA0019  IMG 20190123 WA0021

На семинарских занятиях педагоги Московской области  отрабатывали навыки и умения в проведении  разных форм работы (ситуационные игры, тренинги, квесты, мозговой штурм и др.) по финансовой грамотности.

Ногинск защита проекта 2018

В период обучения с 15 октября 2018 года по 18 января 2019 года обучено 562  учителя Московской области.

IMG 20181227 WA0000

Очередной этап обучения по дополнительной профессиональной программе (повышения квалификации) «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» (72 часа) для педагогических работников образовательных организаций среднего общего образования, профессионального образования, а также детских домов и школ-интернатов Московской области продолжается.