Международный проблемно-тематический семинар

Суббота, 29 Сентябрь 2018 13:02

26.09.2018г. в МБОУ «Гимназия № 17» г.о. Королёв кафедра воспитательных систем и кафедра методики преподавания технологии и информационно-коммуникационных технологий АСОУ провели международный проблемно-тематический семинар «Техническое творчество, искусство и художественное образование в контексте межкультурного взаимодействия» с участием академических площадок АСОУ, работающих по направлению проектирования сетевой площадки межкультурной коммуникации «Развитие личности в поликультурной образовательной среде».

В работе семинара также приняли участие: исполнительный директор проекта «Россия-Индонезия: взаимодействие образовательных систем» Назаренко-Матвеева Т.М., директор Индонезийской школы при Посольстве Республики Индонезия в Москве г-н Мурсакин Ассаф и педагоги двух стран.

Участников семинара поприветствовала Председатель Комитета образования Администрации городского округа Королёв Московской области Ваврик Ирина Валерьевна.

На семинаре были рассмотрены вопросы, связанные с коучинговыми технологиями в техническом творчестве в контексте международного взаимодействия; театральным творчеством как универсальным средством межкультурного общения; объединяющей ролью музыки; работой Клуба интернациональной дружбы; созданием единого информационного пространства для сотрудничества школьников и педагогов России и Индонезии. Директор МБОУ «Гимназия №17» г.о. Королёв Герасимова В.А., заместитель директора по УМР Терёхина И.В. и директор Индонезийской школы в Москве г-н Мурсакин Асааф посадили в этот день дерево дружбы.

Это был настоящий праздник науки, педагогического и детского творчества, межкультурной коммуникации и инновационной деятельности. Семинар произвёл большое впечатление на всех его участников. Достойно приняла в своих стенах международный семинар гимназия. Его с нетерпением ждали и с энтузиазмом готовились не только руководство гимназии и педагогический коллектив, но и все ученики и их родители. На семинаре были представлены результаты музыкальной, художественной, танцевальной и технической деятельности школьников. Дружба вдохновляет! Знание культур двух стран сближает! Особое спасибо Вере Анатольевне Герасимовой – директору гимназии за радушный приём. Представители академических площадок АСОУ получили большой заряд творческой энергии для воплощения появившихся в ходе семинара идей. Пожелаем им удачи в их экспериментальной деятельности!